А. Э. Брэм Жизнь животных (комплект из 3 книг)
Год выпуска
1992
Сохранность
новые
Автор
Альфред Эдмунд Брэм
Формат издания
170x240 мм (средний формат)
Количество страниц
1306
ISBN
5-85255-125-2
Тираж
300000
Издательство
Терра
Серия
А. Э. Брэм. Жизнь животных. В 3 томах
Редактор
А. Никольский
Переплет
Твердый переплет, суперобложка
Язык издания
Русский
Тип издания
Авторский сборник
Вес в упаковке, г
2135

От издателя
Уже вскоре после смерти А.Брэма его ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ была капитально переработана и во многом совершенно изменена (в 1890 г.) проф. Пехуэль-Леше, сообразно новейшим данным зоологии. Затем, по мере накопления нового биологического материала происходили новые изменения (напр., в 3-х томном немецком издании, обработанном Шмидтлейном). Также сделано и в настоящем, русском издании.

При всем том, однако, в настоящем издании (в 1 томе) удалось уместить всех без исключения млекопитающих, описанных в большом издании. Конечно, это отозвалось на увеличении объема первого тома более, нежели в полтора раза против намеченных ранее 20 листов.
Но только при этих условиях за настоящим изданием и удалось сохранить тот характер живого и вместе научного описания жизни животных, какой имел первоначальный труд А.Брэма, и в то же время дать ему необходимую полноту и обстоятельность.

"Птицы" Брэма обработаны по последнему немецкому изданию, причем, так же как и в первом томе, в русское издание вошли все животные этого класса, поименованные в большом издании. О птицах, имеющих особенное значение для России, сделаны добавления по русским источникам.

В третий том ЖИЗНИ ЖИВОТНЫХ вошли описания пресмыкающихся, земноводных, рыб, и беспозвоночных животных, т.е. членистоногих, моллюсков, моллюскообразных, оболочников, червей, иглокожих, кишечнополостных и простейших.
Чтобы дать характеристику этих животных и в то же время выдержать характер живого и вместе научного описания их, и третий том, подобно двум первым, пришлось значительно расширить объемом против намеченного ранее.
Цена:
1 571 руб
 
Город:
Симферополь
Тип: Продаю
Автор: `andrey | Все объявления автора
Регист:Регист: с 14.10.2016 Зарегистрирован
Дата: 26.10.2023 20:33
Номер: 1551979
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 1789 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей